Новости игрового мира

Где стримить в 2023 году

8 d0bbd183d187d188d0b8d185 d0bfd0bbd0b0d182d184d0bed180d0bc d0b4d0bbd18f d181d182d180d0b8d0bcd0b8d0bdd0b3d0b0 d0bfd0bed0b4d0b1d0be 63f211d2a3d09

Стриминг – увлекательный процесс, который может стать средством самовыражения, захватывающим хобби и даже основным источником заработка.

Есть масса платформ, где проводят трансляции, самая популярная среди них, пожалуй, Twitch. В статье расскажем, где еще можно стримить в 2023 году, кроме Твича.

Что такое стриминговые площадки и какие виды бывают

Стриминг – это потоковое вещание, которое ведется на разных площадках. Автор запускает трансляцию онлайн, а зрители наблюдают за его действиями.

Чем чаще всего занимаются стримеры? Чем угодно: играют, снимают процесс создания музыки, приготовления блюд, занимаются рукоделием или просто общаются со зрителями, комментируя другие ролики в интернете.

Есть множество площадок для стриминга – одни подходят для трансляции игр, на других лучше «заходят» развлекательные или разговорные видео, еще одни предназначены в основном для полезного контента. Ниже приведем подборку лучших платформ, на которых можно запускать стримы и зарабатывать.

Стриминговые платформы для заработка

Стриминг давно перестал быть простым развлечением: это реальный способ заработать. Если трансляции пользуются успехом и собирают зрителей, автор может монетизировать просмотры и даже сделать их основным источником дохода. А вот на каких площадках эффективнее всего стримить:

Твич

Сайт: www.twitch.tv

Самая популярная платформа для стриминга. Особенно здесь в тренде трансляции игр – как стримы от геймеров, так и крупнейшие мировые киберсоревнования. Твич считается крупнейшей площадкой для киберспортсменов.

В Твиче может продвинуться каждый, кто любит видеоигры и умеет оригинально комментировать их. Но шанс обрести популярность есть не только у геймеров: тематические разделы сайта включают искусство,  юмористические ролики, образовательный контент и разговорные шоу.

Сервис поддерживает монетизацию: в ролики вставляют рекламу и стример получает за это деньги. Чем больше зрителей – тем больше прибыль: популярные стримеры получают постоянный доход и делают трансляции основным источником заработка. Правда, в 2022 году монетизацию в России отключили из-за санкций и сложностей работы платежных систем.

TikTok Live

Сайт:
www.tiktok.com

ТикТок стремительно набрал популярность и уверенно держится на позициях лидера: ежедневная аудитория около миллиона зрителей. На платформе можно проводить онлайн-трансляции с дальнейшей монетизацией.

Вот как это работает: зрители, которые смотрят прямой эфир и считают его интересным, могут отправлять вам алмазы – виртуальную валюту, которая накапливается на счету и затем переводится в реальные деньги.

Где стримить в 2023 году

Эта площадка хороша для стриминга, так как продвинуться без денежных вложений там сможет каждый. В рекомендации попадают самые разные видео от художников, музыкантов, актеров, юмористов, психологов, кулинарных блогеров и даже представителей сферы обслуживания, которые интересно рассказывают о своей работе.

Когда вы поймете, что именно интересно вашей аудитории и наберете достаточно подписчиков – можно начинать регулярно запускать трансляции.

YouTube Live

Сайт: www.youtube.com

Ютуб – любимая площадка многих блогеров, ведь монетизировать на ней контент просто: достаточно подключить эту функцию и можно получать деньги за то, что зрители просматривают видео на канале. Через него также удобно стримить – заработать на трансляциях можно несколькими способами.

  1. Разрешить показ рекламы: ролики партнеров будут показываться в определенные моменты прямого эфира, а автор получит за это деньги.
  2. Дать возможность зрителям отправлять эксклюзивные сообщения и стикеры: они отображаются в верхней части чата, поэтому у комментатора больше шансов, что автор трансляции заметит его послание и ответит на него в прямом эфире. Часть средств от покупок также зачисляется на счет блогера, который ведет трансляцию.

Где стримить в 2023 году

YouTube Live также подойдет авторам любого контента: и развлекательные, и образовательные ролики находят постоянных поклонников.

Правда, нужно учитывать то, что в 2022 году средства монетизации в России недоступны: зарабатывать сейчас можно только на размещении рекламы.

Bigo Live

Сайт: www.bigo.tv/ru

Площадка для стриминга, которая пользуется популярностью за рубежом. Чтобы начать зарабатывать, нужно стать ведущим: для этого надо найти куратора или администратора и прислать ему короткое видео с презентацией себя, в котором креативно рассказать о себе, своих увлечениях и талантах. Найти куратора можно, введя в поиске фразу «набор ведущих»

Чтобы выйти на стабильный доход, нужно ежедневно проводить в эфире не менее часа и зарабатывать определенное количество виртуальной валюты – бобов. Новичкам нужно получить 5 тысяч бобов за месяц, остальным – от 10 тысяч.

Чтобы набрать аудиторию, снимайте увлекательные и интересные ролики, общайтесь с подписчиками через комментарии, выкладывайте фото и записи в ленту.

Где стримить в 2023 году

Bigo Live идеально подходит для развлекательного контента и позволяет зарабатывать вполне крупные суммы.

Нужно соблюдать правила площадки: не вести трансляции на религиозные и политические темы, не пропагандировать нездоровый образ жизни, не снимать эротические ролики. Также запрещена нецензурная речь, разговоры о насилии и убийствах, аморальный юмор.

Основная часть аудитории – зарубежная, поэтому большинство трансляций придется вести на иностранном языке.

Платформы для стриминга в России

В 2022 году некоторые платформы для стриминга наложили санкции на зрителей из России. Но есть и доступные площадки. Вот, где можно стримить россиянам.

GoodGame

Сайт: goodgame.ru

Эта российская платформа быстро стала аналогом Твича в СНГ – стримеры на ней собирают миллионы зрителей на своих трансляциях. Как видно из названия, большинство аудитории – геймеры или люди, заинтересованные в компьютерных играх и киберспорте.

Где стримить в 2023 году

Начать стримить на Гудгейм легко – достаточно выбрать тему и удостовериться, что устройство потянет одновременно и игру, и трансляцию экрана.

Желательно купить веб-камеру и микрофон – и можно врываться в мир стриминга. Если снимать контент с популярными играми и выбрать интересную форму подачи информации, определенная фан-база появится уже после первых онлайн-трансляций. А если заявить о себе в соцсетях, где уже есть постоянная аудитория – можно попасть в топ популярных стримеров площадки, чьи трансляции отображаются на главной странице сайта.

Платформа идеальна для тех, кто собирается стримить контент, связанный с играми.

И это не только трансляции геймплея – популярны ролики с косплеем на популярных персонажей, процесс создания артов и концептов для игр и обзоры на «железо» для игровых устройств.

Boosty

Сайт: boosty.to

Бусти – отечественный аналог Патреона: площадка, где все создатели контента могут получать донаты от тех, кто заинтересован в их творчестве. На ней можно выкладывать видеоролики, фотографии, текстовые посты и, конечно же, стримить.

Автор устанавливает стоимость подписки на свой контент, зрители покупают ее и получают доступ к просмотру трансляций.

Где стримить в 2023 году

Чтобы начать стримить через Boosty, нужно создать профиль и рассказать о нем в соцсетях и набрать подписчиков, затем создать трансляцию и оформить ее, чтобы она привлекала зрителей. Еще можно подключить донаты.

Одно из главных преимуществ площадки – русскоязычная аудитория, поэтому стримить на Бусти можно на русском языке. Эта платформа  не попадет под санкции, так что авторы не рискуют потерять доступ к своим аккаунтам.

Правда, начинать стримить там лучше тем, у кого уже есть стабильная аудитория на других ресурсах, так как заявить о себе, используя только эту площадку, вряд ли получится: таргетированная реклама там не работает.

VK Play

Сайт: vk.com/play

С блокировкой площадок стриминговый сервис от крупнейшей соцсети России начал активно набирать популярность. Его главное преимущество – то, что у многих контентмейкеров уже есть свои сообщества в ВК, поэтому вкладываться в раскрутку профиля здесь не придется.

К тому же, если отдельные приложения для просмотра прямых трансляций скачают лишь некоторые, то страница в ВК есть почти у каждого. Более того, продвинуть сообщество ВК легко с помощью таргета и взаимному пиару – подписчики станут потенциальными зрителями стримов.

Соцсеть позволяет собирать донаты и зарабатывать на прямых эфирах.

Где стримить в 2023 году

VK Play подойдет для контента любого формата – здесь стримят и геймеры, и музыканты, и создатели образовательных роликов.

Стрим-платформы для девушек

В 2022 году девушки могут выбрать любую платформу для стриминга – пол автора не так важен, как качество контента, который он снимает. Они набирают массу просмотров на онлайн-трансляциях в Тикток и Ютуб с развлекательным или познавательным контентом, на игровых стриминговых сервисах.

Но есть площадки, где стримы от девушек пользуются особой популярностью.

Live Me

Сайт: www.liveme.com

Платформа, основную аудиторию которой составляют иностранцы. Чаще всего это мужчины, заинтересованные в контенте от девушек из стран СНГ. Чтобы начать стримить там, нужно стать ведущей – для этого надо заполнить заявку с рассказом о своих сильных сторонах и талантах и провести тестовую трансляцию. Когда ее одобрят, можно начинать вести прямые эфиры.

Где стримить в 2023 году

Что делают девушки на Live Me? Абсолютно все – можно снимать творческий процесс, например, создание картин или хендмейд-изделий, играть в игры, петь, танцевать или просто общаться со зрителями.

Главное – уметь интересно преподносить контент, иметь приятную внешность и голос, придумывать интересные идеи для трансляций, чтобы зрители хотели досмотреть ее до конца.

Во время стримов зрители могут дарить ведущим «бриллианты», которые затем переводятся в реальные деньги.

Cover 80

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

02.07.2020

Live Me подойдет тем, у кого есть много идей для нового контента и кто готов проводить трансляции регулярно. Еще обязательно нужно знать иностранный язык и помнить, что любой эротический и политический контент на площадке под запретом.

Onlyfans

Сайт: onlyfans.com

Вопреки популярному мнению, Onlyfans – это не площадка для эротики. Девушки могут снимать разный контент – популярностью пользуются и юмористические трансляции, и образовательный контент, и хенд-мейд, и просто разговорные ролики. Они могут общаться с чатом, отвечая на их вопросы, выполнять разные задания от подписчиков, проходить квесты – делать все, что может заинтересовать зрителей.

Где стримить в 2023 году

Чтобы вести аккаунт на Онлифанс, желательно знать иностранный язык, так как большинство зрителей – иностранцы.

Что еще может привести зрителей? Красиво оформленный аккаунт с дизайнерской обложкой, интересное цепляющее описание, регулярные новые посты, видео и трансляции. Можно параллельно вести аккаунты в других соцсетях, чтобы из них приходили подписчики.

Площадка подойдет девушкам, которые точно знают, какие трансляции будут вести и готовы уделять этому время: аудитория там довольно требовательная. Но авторы интересного и эксклюзивного контента могут стать популярными и неплохо заработать.

Заключение

Стриминг – это и увлекательное хобби, и способ самовыражения, и средство заработка. Трансляции можно вести на многих площадках – главное делать интересный контент, регулярно выходить в эфир, постоянно работать над собой, находить источники вдохновения и улучшать качество роликов. Тогда стримы будут собирать тысячи зрителей и приносить доход.

Вам понравилась статья?
0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии