Новости игрового мира

«Мультиплатформенность — это область, над которой мы хотим активно работать.» Глава Sony намерен в ближайшее время сменить политику для эксклюзивов PlayStation

d0bcd183d0bbd18cd182d0b8d0bfd0bbd0b0d182d184d0bed180d0bcd0b5d0bdd0bdd0bed181d182d18c d18dd182d0be d0bed0b1d0bbd0b0d181d182 65d381be5e9f2
"Мультиплатформенность — это область, над которой мы хотим активно работать." Глава Sony намерен в ближайшее время сменить политику для эксклюзивов PlayStation

С 2020 года, эксклюзивы PlayStation для ПК выходили с заметной задержкой по сравнению с консольным релизом. Но, судя по новым комментариям главы Sony, так будет не постоянно.

Президент, операционный и финансовый директор Sony Group Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) отвечая на вопросы инвесторов, совпавших с последним финансовым отчетом Sony, сказал, что компания «активно работает над тем, чтобы выпустить больше игр на другие платформы в рамках «агрессивного» плана роста прибыли. Тем самым сократить период задержки между релизами игр на PlayStation и PC.

Когда его спросили, как его игровое подразделение может стремиться увеличить прибыль, он сначала упомянул сложность снижения затрат на оборудование PlayStation, учитывая цены на компоненты, а затем выделил «мультиплатформенный» подход к собственным игровым релизам как потенциально более плодотворную область расширения.

"Мультиплатформенность — это область, над которой мы хотим активно работать." Глава Sony намерен в ближайшее время сменить политику для эксклюзивов PlayStation

Эксклюзивные игры для Playstation

«В прошлом, как вы все знаете, — объяснил Тотоки, — мы хотели популяризировать [нашу] консоль, и главная цель игры от первого лица заключалась в том, чтобы сделать консоль популярной».

«Это правда, — продолжил он, — но в этом есть синергия. Таким образом, если у вас есть сильный собственный контент не только на нашей консоли, но и на других платформах, таких как компьютеры, вы можете расширить собственную версию с помощью мультиплатформенности, и это может помочь увеличить операционную прибыль. Так что это еще один вопрос, над которым мы хотим активно работать».

Напомним, что при руководстве предидущего главы PlayStation Джиме Райане (Jim Ryan), который обьявил об уходе из компании в сентябре прошлого года, релиз игр для ПК (если речь не об игре-сервисе) откладывался минимум на год относительно консольного дебюта.

Источник: eurogamer

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии