Новости игрового мира

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию

desktop 5aaab52c6192d7abb3cb5e2f2b7b837d4eb29927

Второе название портала Skillbox, «онлайн-университет востребованных профессий», очень точно отражает сферу деятельности ресурса – предоставление образовательных услуг по актуальным специальностям с высокой степенью самореализации и хорошим доходом.

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 9

По всем направлениям слушатели имеют возможность выбрать кейс разной продолжительности и степени погружения в материал. В связи с этим все программы поделены «Курсы»

Вне зависимости от длительности и контента обучение завершается выполнением масштабной дипломной работы, которая призвана наглядно продемонстрировать владение теорией и качество реализации полученных практических навыков. После защиты вручается диплом или сертификат об окончании.

Круг изучаемых областей Cкилбокс определяется запросами рынка труда – дизайн, маркетинг, управление, программирование, игры. 

К лучших онлайн-курсам Skillbox.by относятся:

Дизайн

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 10

Притягательные словосочетания «дизайн-концепция», «бренд», «портфолио дизайнера», «декорирование», «ювелирный дизайн», «создание музыки» и еще два десятка не менее позитивных определений – это направления, по которым разработаны обучающие программы в этой категории.

В течение двух лет пользователи имеют возможность осваивать масштабный онлайн-комплекс «Дизайнер жилых и коммерческих помещений». Полученные знания по оформлению интерьеров, разработке проектной документации, моделированию в 3ds Max помогут не только в обустройстве собственного жилища, но и в продаже своих услуг. А изучение всех профильных бизнес-процессов пригодится при устройстве дизайн-студии.

Освоить мастерство коммерческого иллюстратора можно на одноименном курсе. За год обучения новички и начинающие специалисты изучат предмет до уровня профи, разберутся с Adobe Illustrator, с персонажной иллюстрацией и на iPad, с функционалом Photoshop. В качестве бонуса – модуль по After Effects и лайфхаки от преподавателей по поиску клиентов.  

В рамках покорения 16-месячного кейса «Motion-дизайнер» студенты с креативным мышлением научатся анимировать объекты, работать с кадром, создавать рекламные ролики и реалистичные 3D-модели, а с помощью спецэффектов – картинки взрывов, разрушений и движения жидкости. 

«Делать красиво» не только на экране монитора, но и в реальной жизни посредством природного рельефа, растений, камней и мини-построек можно, покорив курс «Ландшафтный дизайн с нуля». Онлайн-студенты узнают о стилевых тонкостях, о нюансах взаимоотношений с клиентом, о грамотном зонировании, вникнут в процесс построения чертежа, получат необходимые знания ботаники. В качестве заключительной работы – проектирование парка, сквера или придомовой территории. 

Наличие телефона с камерой не сделает из пользователя профессионального фотографа. Для этого нужны знания нюансов фототехники и обработки снимков, понимание жанровых особенностей, умение играть со светом и с цветом. Все это можно освоить на онлайн-курсе «Фотография с нуля», заодно прокачав имеющиеся умения и собрав качественное портфолио.

Смотреть все курсы по дизайну на сайте.

Маркетинг

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 11

Почти 50 образовательных кейсов различной степени сложности, продолжительности и направленности представлено в этом разделе. Среди них как объемные «стратегия» или «аналитика», так и конкретные «лидогенерации» или загадочные «автоворонки».

В лидерах – программа «Интернет-маркетолог». За два года слушатели пройдут базовый блок и одну из специализаций – «таргетолог», «контекстная реклама», «SEO-специалист» или «SMM-специалист». Предусмотрены отдельные модули для повышения квалификации. На бонусных занятиях изучаются Photoshop и дизайн сайтов на Tilda.

Решать задачи бизнеса посредством текста, формировать контент для любых каналов продвижения – опытные эксперты поделятся с «кухней» профессии на онлайн-курсе «Копирайтер», который предназначен начинающим мастерам копирайтинга, SMM-менеджерам, Email-маркетологам. Усвоив, как писать и оформлять материалы для любой аудитории в различных форматах, пользователь впоследствии сможет не только работать в профильной компании, но и быть «свободным художником». 

3-месячный интенсив «Продвижение в Instagram» пригодится разным группам потребителей. Неофиты будут создавать текстовый, фото- и видеоконтент, писать комментарии, работать с таргетированной рекламой. Маркетологи вникнут в хитрости привлечения трафика и сотрудничества с блогерами. Предприниматели узнают, как настраивать аккаунт и раскручивать бренд.

Смотреть все курсы по рекламе и маркетингу на сайте.

Управление

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 12

15 вариантов покорения новой специальности и 44 предложения по прокачке отдельных навыков – таков «улов» этого раздела.

Составители программы «Product marketing manager» отвели на освоение материала 18 месяцев. За этот период слушатели научатся проводить маркетинговые исследования, мониторить рынок, просчитывать тактику и стратегию продвижения продукта, тестировать гипотезы. Для приобщения к профессиональному сообществу проводятся воркшопы, запись которых доступна всем обучающимся.

Аналогичная длительность обучения и на курсе «Управление персоналом». Будущие руководители усвоят, как грамотно формировать команду и мотивировать подчиненных, выяснят, что такое «HR-метрики», разберутся с финансовой документацией. После окончания учебы можно претендовать на должность старшего HR-специалиста.

Комплекс из 230 онлайн-уроков «Бизнес-аналитик» поможет «чайникам» освоить азы предмета, Junior-аналитикам данных – прокачать умения, разработчикам – сменить профессию. Руководители проектов смогут взглянуть на производимый продукт под другим углом, чтобы развиваться и финансово, и творчески.

Смотреть все курсы Cкиллбокс по бизнесу и управлению на сайте.

Программирование

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 13

58 вариантов получения знаний заявленной направленности представлено в указанном разделе. Тематика разнообразна – от комплексных «создание сайтов» и «мобильные приложения» до узкопрофильных «работа с таблицами» и «android».

Программа «Веб-разработчик PRO» рассчитана на 2 года. За это время пользователи постигнут в теории и закрепят на практике язык программирования Java Script, феймворки, основы веб-верстки и веб-дизайна, выполнят шесть дипломных проектов.

Познать профессию специалиста по анализу данных, алгоритмам машинного обучения и нейросетям можно, став слушателем 18-месячного курса «Data Scientist». Новички изучат азы, имеющие опыт программисты прокачают навыки, освоят новые алгоритмы, начинающие аналитики будут строить гипотезы, делать выводы, писать код на Python и R, разбираться со статистикой.

Успешно стартовать в IT-сфере поможет освоение комплекса из 586 онлайн-уроков «Тестировщик». В течение года студенты разберутся с функциональным и нефункциональным тестированием сайтов и приложений, с таск-трекерами, с шаблонами тест-планов, тест-кейсов, сценариев, чек-листов, вникнут в основы программирования и методы автоматизации. По окончании можно будет пополнить резюме тремя выполненными проектами. 

В составе онлайн-курса «Философия искусственнhttps://go.redav.online/0d5b57926907e3f0ого интеллекта» 10 модулей, позволяющих клиентам не только ответить на обобщенные вопросы о «мышлении машин», но и разобрать конкретные темы «тест на интеллект и сознание», «ИИ в медицине», «экзистенциальные угрозы ИИ» и др. Заключительный проект – подготовка выступления перед экспертами области.

Новичкам и фрилансерам рекомендован практикум «Веб-верстка». С помощью видеоуроков и под руководством наставника пользователи изучат Web 2.0, получат навыки в работе с макетами и с адаптированной версткой. Сверстанными за время обучения страницами для интернет-магазина по Т3 и лендингом по брифу можно будет обогатить свое портфолио.

Смотреть все курсы по аналитике и программированию на сайте.

Игры

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 14

Кино, геймдизайн, игровые движки, рисование и иллюстрации, разработка, моделирование – вариантов проявить себя в гейм-индустрии, получив соответствующее образование данной специализации, достаточно.

В лидерах раздела числится двухгодичный кейс «3D-дженералист». Воспользоваться им могут как новички, так и имеющие опыт специалисты – программа включает в себя семь блоков разной сложности. Неофиты освоят трехмерную графику и моделирование 3D-объектов, профи – разберутся, как создавать анимацию в Houdini и 3Д-модели для кино и игр, проектировать риги персонажей.

Смотреть все курсы по разработке игр на сайте.

Мультимедиа

Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию
Топ 25 лучших онлайн-курсов Skillbox.by , которые помогут получить новую профессию 15

Профессиональное ведение блога, телевидение и кинопроизводство – претендовать на успешную карьеру в этих сферах поможет прохождение онлайн-программы «Режиссер монтажа». За год пользователи изучат Adobe Premier Pro, монтаж, настройку звука и построение сценария. Дипломный проект – работа над музыкальным клипом, экшн-сценой, аниме-клипом и короткометражным фильмом.

Разобраться в сути одной из самых раскрученных профессий отрасли поспособствует кейс «Продюсер». На занятиях онлайн-студенты изучат нюансы разработки идеи и концепции, подготовки сценария, вникнут в съемочный процесс и постпродакшн.

Сторителлинг – это умение создавать качественный контент (текст или визуальные образы), который будет удерживать интерес и внимание любой аудитории. Научиться этому можно на соответствующем курсе, который состоит из двух блоков – «Сторителлинг в искусстве» и «Сторителлинг в жизни». По утверждению экспертов, полученные умения превратят текст, выступление или видеоряд в увлекательную и, главное, убедительную историю. 

Смотреть все курсы по Мультимедиа на сайте.

К явным достоинствам Skillbox можно отнести понятный неперегруженный интерфейс и удобную навигацию – разработчикам удалось соблюсти баланс в соотношении «стильность-комфорт».

Что касается отзывов, то нужно просмотреть немало источников для нахождения объективной информации – в сети слишком много «таргетированной рекламы» как от сторонников ресурса, так и от противников. Из конструктива стоит обратить внимание на рекомендацию проявлять повышенную ответственность при выполнении домашних заданий, так как контроль за их выполнением со стороны преподавателей несколько мягок.

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии